https://testy-online.com
Тесты-оnline: психологические тесты, любовь и отношения, личность, воспитание и педагогика, красота и здоровье, тесты для девочек, тесты по IT-дисциплинам, тесты по IT-дисциплинам с ответами.
Email AperkotMax@gmail.com Студия Online-тестирования "AperkotMax"
53 теста по Психологии
36 тестов по IT
36 тестов по IT с ответами
Результаты тестирования в системе хранятся два календарных дня!!!
О сайте Testy-online.com: психологические тесты и тесты по IT–дисциплинам
Главная–> О проекте–> История и статистика сайта

TESTY-ONLINE.COM: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ И ТЕСТЫ ПО IT–ДИСЦИПЛИНАМ

Фото автора сайта. Здравствуйте друзья! Меня зовут Юлия Полупан. Я разработчик, content-manager и SEO-специалист для startup’а https://testy-online.com. Хочу рассказать Вам о своём проекте и узнать Ваше мнение о нём.

ИДЕЯ

Изначально, возникла идея написать сайт для online-тестирования по IT-дисциплинам. Я 15 лет преподавала в университете и в 2014 году по причине, не зависящей от меня (долгая история), должна была приостановить свою преподавательскую деятельность (может быть не на совсем). И вот, у меня появилось свободное время и некоторое количество интересных авторских тестов по разным IT дисциплинам. Все экзамены у студентов в университете я принимала в виде тестов (была у меня десктопная программка, которую я сбрасывала всем своим студентам и они, таким образом, сдавали экзамены). Если бы 10 лет назад у меня было бы Web-приложение для тестирования студентов – оно бы мне очень сильно пригодилось. То есть, задача online-тестирования более чем актуальна для педагогов. Знаю по собственному опыту!!!

В 2017 году я решила создать Web-приложение для тестирования всех желающих в интернете, выложив свои тесты на всеобщее обозрение, как с ответами, так и без, с получением оценки после прохождения теста. Долго думала над стеком технологий, который буду использовать. И решила, что главной составляющей стека будет Microsoft ASP.NET MVC5 и Entity Framework. Сейчас думаю, что нужно переписывать под Core. Веб-сервер - IIS. Front-end: jQuery, Bootstrap.

В 2018 году первый релиз сайта https://it-a-it.com был готов. Изначально самописный движок использовался на домене it-a-it.com, но со временем пришлось его разделить на два и купить второй домен testy-online.com. 8 июня 2019 года впервые был опубликован сайт https://testy-online.com На сегодняшний день сайту 9 месяцев и поэтому он ещё считается молодым. Дизайнера, как Вы понимаете, у меня нет, команды тоже. Денег на рекламу продукта тратить не хочется. Есть определённые знания и желание заниматься СВОИМ проектом.

АНАЛИЗ РАБОТЫ САЙТА И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Через три месяца жизни сайта https://testy-online.com, проанализировав его работу, был сделан вывод, что тесты по IT-дисциплинам не шибко пользуются спросом в интернете либо же нужно активнее заниматься продвижением. Было решено добавить на сайт ещё психологические тесты, а также разработать сервис конструктор-тестов, чтобы каждый мог добавлять свои материалы на сайт. Пока это ещё не реализовано и, поэтому, предлагаю всем желающим присылать тесты в нашу группу в facebook: Online-тестирование или высылать мне на почту Aperkotmax@gmail.com

Конечно, идей по поводу усовершенствования сайта масса, НО дохода он пока не приносит… Это учитывая то, что на написание самого движка было потрачено 2 года (2017-2018 гг.).

SEO-продвижением занимаюсь сама и поняла, что это очень непростая вещь, требует уйму времени, знаний и узконаправленных умений. SEO-специалистам, которые продают свои услуги в интернете – не доверяю. Основным методом, которым они пользуются, является метод покупки ссылочной массы. Как правило, предлагается купить ссылки на более, чем 4000+ сайтах. При этом, никто Вам не предоставит список этих 4000+ сайтов, дабы Вы сами самостоятельно не сделали на этих сайтах ссылки. Более того, гарантии о том, что среди этих 4000+ сайтов нет порносайтов, сайтов с религиозной тематикой или пропагандой насилия – никто Вам, конечно же, не даст. А Вы, мой уважаемый читатель, знаете, как относятся поисковики Google и Yandex к таким сайтам. Таким образом, купив ссылочную массу на 4000+ неизвестных сайтах, Вы можете, как повысить доверие к своему сайту, так и изрядно подмочить ему репутацию, опустив его в органической поисковой выдаче до низших позиций. Также необходимо учитывать тот факт, что в 2020 году покупка ссылочной массы считается уже олдскульным методом, так как сейчас поисковики на первое место по определению уровня доверия к сайту или те, которые учитываются при ранжировании сайта, ставят поведенческие факторы, такие как глубина просмотра, время, проведённое пользователем на сайте, показатель отказов и т.д. То есть, покупкой «кота в мешке» в виде ссылочной массы – я не занимаюсь и никому не советую. И вообще считаю, что этот бизнес в интернете скоро умрёт или, по крайней мере, существенно сдаст обороты.

Сайт продвигаю сама и привожу график статистики (рис. 1) за 9 месяцев жизни сайта (06.2019 – 02.2020). На графике представлены, конечно же, не все источники трафика. Те, которые не приводятся, имеют очень маленький вес, по сравнению с указанными.

Рис. 1. Статистика трафика по источникам трафика ежемесячно за первые 9 месяцев жизни сайта.
Рис. 1. Статистика трафика по источникам трафика ежемесячно за первые 9 месяцев жизни сайта.

Общая динамика роста трафика на сайте за 21 месяц приведена на рис. 2.

Рис. 2. Динамика роста трафика на сайте за 21 месяц жизни сайта.
Рис. 2. Динамика роста трафика на сайте за 21 месяц жизни сайта.

Общая динамика роста трафика на сайте за 3 года и 6 месяцев приведена на рис. 3.

Рис. 3. Динамика роста трафика на сайте за 3,5 года жизни сайта.
Рис. 3. Динамика роста трафика на сайте за 3,5 года жизни сайта.

Общая динамика средней длительности сеанса на сайте за 3 года и 6 месяцев приведена на рис. 4.

Рис. 4. Динамика средней длительности сеанса на сайте за 3,5 года жизни сайта.
Рис. 4. Динамика средней длительности сеанса на сайте за 3,5 года жизни сайта.

Посмотрев на графики, может кто-то скажет, что этот проект нужно закрывать, кто-то скажет – наоборот, развивай и совершенствуй, но… Денег он ест мало: 2$ в месяц за хостинг + 15$ один раз в год за домен. То есть за 9 месяцев на проект ушло 18$+15$=33$. В виду того, что делаю всё сама, то моих сил, энергии, знаний и упорства на этот проект тратится очень много. Но сам проект мне нравится, мне нравится наблюдать за его динамикой и получать новые знания… Скажу также, что помимо занятия данным проектом https://testy-online.com, я официально тружусь, в официальной конторе, то есть, трачу время ещё и на зарабатывание денег;)

В интернете очень много информации о том, что можно вывести сайт в TOP-3 за 3-6 месяцев. Считаю, что это неправда, либо же на раскрутку нужно потратить немалую сумму денег, чего я делать не желаю. При этом гарантий никаких!!! Либо же это должен быть проект с такой уникальнейшей и актуальнейшей идеей, которую придумать будет сложно. Это должно быть что-то новое и интересное миру!!! Попробуйте, придумайте такое…

В конце 2020 года приведу ещё статистику по сайту. Будет о чём поговорить с Вами, дорогой читатель!!! Продолжение следует…

Комментарии можно оставлять в нашей группе в facebook: Online-тестирование или высылать мне на почту Aperkotmax@gmail.com

                Arrow